Здравствуйте, наш папа умер, брак был не зарегистрирован, ребёнок не усыновлен, в графе папа прочерк, что нужно для того чтобы получить пособие по потере кормильца

Здравствуйте, наш папа умер, брак был не зарегистрирован, ребёнок не усыновлен, в графе папа прочерк, что нужно для того чтобы получить пособие по потере кормильца.

, Репина Людмила, г. Братск
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Сперва нужно установить факт признания отцовства — подать в суд соответствующее заявление. если суд ваши требования удовлетворит, то на основании решения суда в актовую запись о рождении вашего ребенка внесут запись об отце, после чего вы можете обращаться за получением пенсии по потере кормильца.