После возврата страховки банк поднял ставку и ежемесячный платеж по кредиту что делать?

После возврата страховки банк поднял ставку и ежемесячный платеж по кредиту что делать ?

, Василий, г. Железногорск
Светлана Бабнищева
Юрист, г. Самара

Добрый день. Ознакомьтесь внимательно с условиями вашего договора. Одним из пунктов кредитных договоров банки прописывают, что в случае если заемщик откажется от страховки банковская ставка увеличится. Банк имеет право поднять ставку в случае если свыше 30 календарных дней будет отсутствовать страховка по кредиту.

Если подобное прописано в договоре, то банк прав, если нет, то обращайтесь в суд.

Буду благодарна за положительный отзыв!