Я, находясь в сизо, оформила доверенность на продажу квартиры и дальнейшее распоряжение деньгами со счета (доверенность не целевая) на подругу

Здравствуйте. Я, находясь в сизо, оформила доверенность на продажу квартиры и дальнейшее распоряжение деньгами со счета (доверенность не целевая) на подругу. Я ее погасить мои долги, и есть 1 письмо в котором она отчиталась мне о погашенных долгах. Остаток средств, а это около 2 млн рублей, она присвоила и скрылась, на связь не выходит. Я, спустя год вышла из сизо. Посоветуйте, что мне делать?

, Руслана, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд иск о взыскании неосновательного обогащения. В суд там где она имеет регистрацию.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Руслана, здравствуйте!

Это отношения гражданско-правового характера. Для защиты Ваших интересов необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.

Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев