Военнослужащий по контракту служу 3 год Контракт заканчивается 5 Апреля 2023 года Что делать и как уволиться или ждать окончания СВО?

Военнослужащий по контракту служу 3 год

Контракт заканчивается 5 Апреля 2023 года

Что делать и как уволиться или ждать окончания СВО?

, Никита, г. Иркутск
Андрей Иванов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Если у Вы не подходите под указанные ниже основания увольнения, то ждать окончания СВО.

а) по возрасту – по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья – в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.