Имею ли я шанс на раздел имущества пятьдесят на пятьдесят?

Здравствуйте, мы развелись и бывший супруг подал иск в суд на раздел имущества. У нас квартира приобретенная в браке, частично в ипотеку и частично на деньги от продажи квартиры которая была подарена ему отцом (дарственная). Супруг хочет доказать что квартира целиком принадлежит ему одному и выселить меня, у нас совершеннолетняя дочь. Имею ли я шанс на раздел имущества пятьдесят на пятьдесят?.

, Мария, г. Москва
Николай Воронин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужно изучить все обстоятельства дела. Если все так как Вы говорите, то у Вас будет доля, но менее 50 %. Насколько меньше, зависит от стоимости подаренной квартиры и стоимости приобретенной квартиры.