У меня оформлено 21 займа, 3 кредитных карточек и 1 потребительский кредит

У меня вопрос по поводу банкротства.

Подскажите пожалуйста, возможна ли вероятность положительного результата, при наличии того факта, что огромная часть денег ушла на употребление наркотиков?

Если быть по-подробней, то вещества приобретались через биткоины. Поэтому если спросят куда дел деньги, я могу лишь предоставить чеки покупки биткоина.

У меня оформлено 21 займа, 3 кредитных карточек и 1 потребительский кредит. Общая сумма составляет примерно 650 т.р

На данный момент просрочка пошла по потребительскому кредиту и 6 займам.

, Азамат, снт. Волга
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да, вы вполне успешно можете закончить банкротство.

Суд определил, что неразумное поведение (игра на ставках, наркотики и т.д.) не являются недобросовестным поведением.

Это указано в Определении № 305-ЭС18-26429 от 03.06.2022 г.

Так суд указал, что такие долги могут быть списаны

При этом, в силу ст. 213.4 Закона о банкротстве вы обязаны обратиться с заявлением о банкротстве при наличии долгов более 500 тыс. руб и просрочки более 3 мес.

Документы, которые нужно приложить указаны в ст.213.4 закона о банкротстве. а также в ст. 125, 126 АПК РФ.

Расходы составят 25000 руб. депозит на вознаграждение ау и 20 000 руб расходы на публикации почту и т.д.

В целом обанкротиться можно за 100 000 руб.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

возможна ли вероятность положительного результата, при наличии того факта, что огромная часть денег ушла на употребление наркотиков?

 Да, возможна подача с Вашей стороны заявление о банкротстве в арбитражный суд.

Заявление гражданина о признании  банкротом должно соответствоать требованиям ст.213.4 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)»

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/c2c8c81ee8e4bd843286b08b10607f00ec6ae073/

Поэтому если спросят куда дел деньги, я могу лишь предоставить чеки покупки биткоина.

 Спросят и предоставите все, что у Вас имеется, все документы, чеки.

То, что потратили деньги неразумно ( на наркотики) не будет являться основанием для отказа в принятии заявления, либо основанием для отказа в признании Вас банкротом.

 После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина согласно ст.213.28 Федерального закона   «О несостоятельности (банкротстве)».

Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, шансы есть да, но долги должны быть просужены и исполнительное производство должно быть окончено в связи с невозможностью исполнения, что отсутствует имущество и денежные средства.