Добрый вечердолжна ли я в водоканал предоставлять документы

Добрый вечер.должна ли я в водоканал предоставлять документы на собственность дома(после покупки его),если не пользуюсь их услугами.водоканала,так как имею собственную скважину на участке.

, Наталья, г. Боготол
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

должна ли я в водоканал предоставлять документы на собственность дома(после покупки его),

 Если не пользуетесь услугами водоканала (ст.779 ГК РФ), то и не должны предоставлять документы на собственность.Есл и у Вас своя скважина. Но если решите заключить с водоканалом договор технологического присоединения. то нужно будет предоставить свидетельство о праве собственности, либо выписку из ЕГРН. И заключить договор .

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Важно не то, пользуетесь или нет централизованным водоснабжением, а есть ли отвод к дому.

Считаю целесообразным посетить Водоканал и получить разъяснение там с учетом Вашей конкретной ситуации.

О скважине Вы написали, а о водоотведении нет, а это тоже сфера деятельности Водоканала.

Наталья
Клиент, г. Боготол
Отвода к дому нет.колонка на расстояние 203 метра.
Наталья
Клиент, г. Боготол
Водоканал заставляет платить, пришли платежи 1250р на человека.