В свидетель вторично написал на повестке, что он отказывается от явки в суд; г от сторон по делу о расторжении

Задача 1. Как следует поступить суду, если в момент проверки явки участников процесса выяснилось, что:а) ответчик не извещен надлежащим образом о дне проведения судебного разбирательства;б) в деле имеется ходатайство соответчика об отложении разбирательства дела в связи с тем, что он получил судебную повестку только накануне судебного разбирательства и не смог подготовиться к судебному заседанию; к ходатайству приложены соответствующие доказательства.

в) свидетель вторично написал на повестке, что он отказывается от явки в суд;

г) от сторон по делу о расторжении брака поступили ходатайства о рассмотрении дела в их отсутствие;

д) к повестке, врученной истцу, приложена справка о том, что он находится на стационарном лечении в госпитале;

е) в суд не явился один из пяти свидетелей по причине, признанной судом неуважительной, при этом все иные участники процесса присутствуют в зале судебного заседания;ж) по неуважительной причине в судебное заседание не явился эксперт, письменное заключение которого имеется в деле;з) в зале судебного заседания присутствуют несколько подростков, не достигших возраста 16 лет, объявивших себя «группой поддержки» несовершеннолетнего Иванова, вызванного в суд в качестве свидетеля;

и) заявлен самоотвод переводчику в связи с тем, что он плохо знает диалект языка, на котором говорит ответчик;к) в деле о признании гражданина недееспособным по неизвестным причинам отсутствует надлежаще извещенный прокурор;

л) отсутствующий специалист, вызванный в судебное заседание, ушел два года назад на пенсию и больше не работает по специальности;

м) адвокат ответчика заявил о необходимости участия в деле представителей прессы и своем намерении произвести аудиозапись процесса.

, Анастасия, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут