Здравствуйте, я сирота, могу ли я встать на биржу труда, если ранее работала официально, но менее полгода, буду ли я получать повышенное пособие до того времени, как мне не предложат вакансию?

, Елизавета, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елизавета!

Действительно, действующее законодательство предусматривает льготы в этом плане для детей-сирот, но они вправе рассчитывать на пособие по безработице в повышенном размере в первые 6 месяцев после регистрации в качестве безработного и до достижения им возраста 23 лет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!