В учебном заведении выдали повестку о первоначальной постановке на воинский учёт

Добрый день. У моего 16 летнего сына, с рождения справка ребёнок-инвалид. В учебном заведении выдали повестку о первоначальной постановке на воинский учёт. Какие наши действия? Подскажите пожалуйста.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Елена, добрый день!

Первоначальная постановка граждан на воинский учет осуществляется комиссией по постановке граждан на воинский учет с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет.

Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.