Можем мы подать на них в суд, потому что мы очень большую сумму заплатили за эту работу?

Заключили договор с ип по ремонту квартиры,сделали почти все черновые работы и сказали,что не смогут дальше с нами работать. Можем мы подать на них в суд,потому что мы очень большую сумму заплатили за эту работу? То есть,за общий перечень услуг сумма была приемлемая,но так получилось,что большую часть они забрали на начальных этапах,то есть, черновых.

, Татьяна, г. Москва
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Татьяна!

Можете. Но прежде всего для более точного ответа необходимо ознакомится с договором оказания услуг, перечнем работ к нему.

Если Вам необходима дополнительная консультация, анализ документов либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста оцените его поставив +.

Наталья Пышкина
Юрист, г. Москва

Надо смотреть условия вашего договора. По общему правилу, они должны выполнить работы по согласованный цене в согласовано объёме, односторонний отказ в этом случае не допускается. Есть также нюансы увеличения цены, когда существенно возросла стоимость материалов и оборудования, но это надо доказать.