Ребенок учится 4й год в институте, про вычет ндфл на работе узнала только сейчас Скажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги за ндфл за эти 3 года Что для этого необходимо?

Ситуация следующая ...

Ребенок учится 4й год в институте, про вычет ндфл на работе узнала только сейчас

Скажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги за ндфл за эти 3 года

Что для этого необходимо?

, Анна, г. Калуга
Азат Ишимов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Анна!

Да, налоговый вычет за обучение можно получить за три прошедших года. В 2023 году можно получить вычет за 2022, 2021 и 2019 годы. Готов помочь заполнить и подать декларации. Вы можете обратиться ко мне в чат.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги за ндфл за эти 3 года Что для этого необходимо?

 Да, можно за 20.21 и 22 годы. Вам необходимо заполнить декларацию 3-НДФЛ в личном кабинете налогоплательщика или на госуслугах.

Подробно указано: www.nalog.gov.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/soc_nv/soc_nv_ob/

Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

На сайте налоговой https://www.nalog.gov.ru/ зайдите в личный кабинет, там есть раздел, посвященный налоговому вычету. Вы можете онлайн заполнить декларации и подать их также онлайн через свой личный кабинет на этом сайте. Все сведения о ваших доходах там имеются. Вам необходимо будет прикрепить сканы документов — договор с вузом и чеки об оплате. Движение и возможные вопросы со стороны налоговой там отображаются.