Суд признал сделку недвижимости не действительной и должен подавать документы в госреестр на переоформление, а новые собственники изменили кадастровый номер

Суд признал сделку недвижимости не действительной и должен подавать документы в госреестр на переоформление, а новые собственники изменили кадастровый номер . что делать?

, Вячеслав, Симферополь
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

а новые собственники изменили кадастровый номер. что делать?

 Кадастровый номер — уникальный номер объекта недвижимости, присваиваемый в базе Росреестра, при постановки на кадастровый и технический учет.

Его изменить невозможно.

Вам необходимо понять что произошло, а это может быть выдел, раздел недвижимости, которые изменяют кадастровый номер, точнее не изменяют, а присваиваются новые номера вновь образованным объектам.

Исходя из того, что выясните и поймете порядок действий, к примеру признание недействительным регистрации новых объектов и так далее.