Здравствуйте можно ли открыть парикмахерскую в офисе?

, Мария, г. Ставрополь
Жанна Митченко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Помещение для размещения парикмахерской прежде всего должно соответствовать требованиям соответствующего СанПина. Так, например, площадь помещения не должна быть менее 15 кв.м. если предусмотрено только одно рабочее место. Помимо этого, парикмахерская должна иметь помещение или специальное место для стерилизации инструментов, оборудованное раковиной с горячей и холодной водой. Стены и пол должны быть гладкими, позволяющими выполнить влажную уборку.

Необходимо соблюдение параметров микроклимата, требований к искусственному и естественному освещению.

Таким образом, если офисное помещение отвечает всем требованиям СанПина, то размещение в нём парикмахерской возможно.

При необходимости, вы можете обратиться в чат за консультацией, а также юридическим сопровождением при открытии своего дела.

Если мой ответ помог решить вашу проблему, вы можете оценить его "+" в интерфейсе системы.