И могут ли изъять кроме ву ещё удостоверение права на трактор?

Остановили сотрудники дпс, по подозрению на наличие наркотических веществ обыскали меня и машину, спросили согласен ли я пройти медэкспертизу, я согласился, затем они добавили что сейчас аппаратура новая и показывает всё что было за последние 3 месяца и сказали лучше отказаться если что-то было, мне пришлось отказаться ибо я испугался так как месяц назад употреблял, но распросив знакомых и воспользовавшись интернетом я узнал что это вещество держится максимум пол месяца, на меня сотрудники выписали протокол и сказали явиться в суд с установленную дату, что делать и как быть? И могут ли изъять кроме ву ещё удостоверение права на трактор?

, Денис, г. Москва
Светлана Бабнищева
Юрист, г. Самара

Добрый день, если будет принято решение по лишению водительских прав, то вы будете лишены ву в отношении всех  категорий, в том числе и трактора

Буду благодарна за положительный ответ!