Я единственный учредитель доля 100

Как продать ооо? Я единственный учредитель доля 100

, Иван, г. Братск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Продажа доли в данном случае осуществляется в соответствии с правилами ст. 21 ФЗ «Об ООО» по решению единственного участника на основании сделки купли-продажи, которая подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Иван!

В соответствии со статьей 21Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Участник общества вправе продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли.

Для этого заключается договор купли-продажи доли в обществе с ограниченной ответственностью

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.