Есть ли риски в данной доверенности?

Хочу составить по аналогии такую доверенность, все ли законно в этих условиях и не будет ли у меня проблем ?Мне не понятно ,машина будет оформлена на меня или нет .Или я просто даю права покупать машину без регистрации на мое имя .И можно будет ли применять эту доверенность где -то ещё помимо покупки авто ?Есть ли риски в данной доверенности ?

  • IMG-20230120-WA0049
    .jpg
  • IMG-20230120-WA0048
    .jpg
, Ульяна, г. Ноябрьск
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, не вижу саму доверенность

Машина по такой доверенности будет оформлена на Вас, полномочия в данной доверенности даны только в отношении приобретаемых автомобилей, полномочий с иным видом имущества нет.

Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ульяна!

Формулировка «купить на мое имя» позволяет приобрести для вас автомобиль и в дальнейшем провести регистрацию в ГИБДД на ваше имя (оборот доверенности)

Применить доверенность можно только в связи с покупкой, продажей и сопутствующих действий только в отношении транспортных средств.

Риски: право получения денег за проданные танспртные средства. Если человек не вернет вам деньги, взыскание будет происходить через суд. Как правило, в довренностях указывают право продажи без права поулчения денег

В целом, доверенность содержит очень много странных формулировок, например «перегнать любым способом», поэтому желательно не использовать в качестве аналогии данную доверенность.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина