Кого вызывать чтобы измерили шум и соседи перестали делать шумный ремонт?

Живу в новостройке. Дом сдали в 2022 в ноябре. Соседи делают шумный ремонт. Какой уровень шума в дц допускается максимально? Кого вызывать чтобы измерили шум и соседи перестали делать шумный ремонт? Город Тула.

, Светлана, г. Москва
Светлана Бабнищева
Юрист, г. Самара

Добрый день. Допустимым уровнем шума в квартире в дневное время считается уровень до 40 дБА, а в ночное время — до 30 дБА, а максимально допустимым — 55 дБА в дневное время и 45 дБА в ночное время (СанПиН 1.2.3685-21, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 N 2).

Вы можете обратиться в полицию, ТСЖ или Роспотребнадзор

Буду благодарна за положительный отзыв!