Мама в браке и дом был приобретён в браке

Здравствуйте. Если мама собственник, хочет подарить по 1/4 дома двум детям, у неё остаётся 1/2, можно составить договор дарения в простой письменной форме. Мама в браке и дом был приобретён в браке.

, Кристина Мейер, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет вам надо идти  к нотариусу.

Ст 42 Закона о регистрации недвижимости

1.1. Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению, за исключением:

1) сделок при отчуждении или ипотеке всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке;

2) сделок, связанных с имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд или приобретаемым для включения в состав паевого инвестиционного фонда;