Мы с мужем разводимся и у нас есть сын общий так же есть квартира в ипотеке в ипотеку внесён материнский капитал как будет проходить раздел и какие документы муж может сделать без меня?

Добрый вечер. Мы с мужем разводимся и у нас есть сын общий так же есть квартира в ипотеке в ипотеку внесён материнский капитал как будет проходить раздел и какие документы муж может сделать без меня? Так как документов я не нашла и он ответил что они в нужных людей в обработке

, Клиент, г. Иркутск
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

При отсутствии соглашения относительно определения долей в квартире, раздел будет происходить с учетом материнского капитала:

Размер доли в квартире, соответствующей материнскому капиталу будет поделен между всеми членами семьи, включая детей в равных долях.

Размер доли, превышающий долю материнского капитала будет поделен между вами с супругом в равных долях.

Что-либо сделать с квартирой без вас, супруг не сможет, хотя бы потому, что в квартире есть доли детей.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина