Подскажите, есть ли какие то юридические последствия, если я решу не платить?

Добрый день!

Арендовал номер в отеле на месяц, все без договора, на словах. Условились, что в конце месяца дополнительно оплачу электричество, сколько потрачу. В итоге в конце месяца при выезде мне предъявили какую то бешеную сумму, в 1200 лир за это самое электричество, при том, что я особо им не пользовался.

Подскажите, есть ли какие то юридические последствия, если я решу не платить?

, Андрей, г. Москва
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день Андрей!

     Раз арендовали без договора, и каких либо прописанных условий хоть где то зафиксированных, то требовать с вас оплату арендодателю будет затруднительно. Доказательств кроме ваших устных договоренностей о возмещении, каких-то расходов попросту не существует. Таким образом. у арендодателя, правовых оснований требовать от вас денежного возмещения не имеется, а уж платить или нет решать вам. Единственное, что смущает в вашем вопросе, так это валюта платежа, «1200 лир», поскольку данная консультация дается с учетом национального законодательства РФ действие которого ограничено территорией страны.))

Остались вопросы? Не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями. Опишите ситуацию более подробно и я постараюсь вам помочь.

Если консультация оказалась для вас полезной пожалуйста не скупитель на положительный отзыв, это влияет на оценку результатов нашей работы.

    С уважением Сергей.