Перевести ИП в ООО

Доброго времени суток. Я хочу открыть агентство по аренде жилой недвижимости, и зарегистрироваться как ИП, ближайшие 2 года заниматься будем только арендой. После в планах заниматься еще и продажей жилой недвижимости, а т.е и расширять бизнес, нанимать сотрудников. Можно ли потом будет перевести ИП в ООО, если нет, то как быть? Важно не потерять репутацию и клиентов. Или сразу регистрироваться как ООО, посоветуйте пожалуйста, как поступить? Спасибо.

, Мила, г. Омск
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Мила!

Юридически реорганизовать ИП в ООО и наоборот нельзя.

Но можно учредить ООО и закрыть ИП. Конечно же лучше сразу регистрировать ООО и нарабатывать клиентскую базу, создавать репутацию и имя.

С уважением, Владислав Быков