Здравствуйте.отдал машину на ремонт в автосервис.а он сгорел вместе с машиной.что делать?

здравствуйте.отдал машину на ремонт в автосервис.а он сгорел вместе с машиной.что делать?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Надо определить сумму ущерба и предъявить претензии автосалону. По общему правилу автосалон несёт ответственность за сохранность машин, переданных для ремонта. Выводы о причинах пожара должны быть сделаны по результатам проверки, споры по существу материальных претензий решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.35 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете предъявить требования:

-в течении 3 (трех) дней произвести замену машины аналогичного качества,

-возместить двукратную цену машины.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов.