Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я освободился из мест лишения свободы по замене неотбытой части

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я освободился из мест лишения свободы по замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, мне судом наложены ограничения, вопрос такой могу ли проживая в одном городе работать ездить в другой город?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

В период отбывания ограничения свободы в соответствии с ч.3 ст. 53 УК РФ,

суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения.

Вам надо обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию с ходатайством о направлении в суд представления об изменении установленных вам условий ограничения свободы, то есть отмены ограничения на выезд за пределы муниципального образования.

Если вам требуется дополнительная консультация, обратитесь ко мне в чат.