Здравствуйте может ли претендовать бывшая жена и ребенок на квартиру которую я получил от государства как сирота, но получал её я в браке?

, Юрий, г. Краснодар
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый день Юрий.

Жильё предоставляется вам в соответствии с Федеральным законом «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» по договору найма специализированных жилых помещений.
По смыслу ст.423 ГК РФ квартира предоставляется вам на основе безвозмездной сделки, поэтому, в случае развода супруг не имеет на неё никаких прав.

С уважением ЮрПрофИнвест!