Здравствуйте На телеграм канале есть по именно Александр_invest Карочи я ему деньги нашот инвестиции отправил

Здравствуйте

На телеграм канале есть по именно Александр_invest

Карочи я ему деньги нашот инвестиции отправил на сайт телеграм а он после прибл заблокировал и удалил мои чат

У меня его фото паспорта и переписку скриншот и запись есть и номер карта тоже

Как вернуть деньги из этих обманщик?

, Сангов Хабибулло, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Сангов Хабибулло!

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное  обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Я могу вам написать такое заявление в полицию и иск в суд