Ну или кредитная карта у меня и весть, что мне нужно внести обязательеый платеж по кредитке, но впереди еще 20 дней

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Хотим взять ипотеку я созаемщик без учёта дохода. При подаче заявки говорят, что во мне проблема, как будто есть просрочки, но их нет. Запросила кредитную историю и там вот так написано, можете посмотреть из-за этого может быть отказ? Ну или кредитная карта у меня и весть, что мне нужно внести обязательеый платеж по кредитке, но впереди еще 20 дней.

  • Screenshot_2023-01-19-20-27-52-000_com.mi.globalbrowser
    .jpg
, Ксения, г. Владивосток
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

Информация может быть в кредитном бюро, даже если вы никогда не подавали заявку на кредит. Например, так бывает, если при оформлении банковской карты вы дали согласие на проверку вашей кредитной истории.

Что делать? 03.10.19
Почему у меня есть кредитная история, если я никогда не брал кредиты?
Тогда банк сможет запрашивать информацию в БКИ: данные о кредитной нагрузке клиента помогают персонализировать предложения для него.

Специально взять кредит для формирования хорошей кредитной истории можно, но лучше, если это будет совсем небольшой кредит, который легко выплатить и по которому точно не будет просрочек.