Здравствуйте подскажите можно ли уволится с контракта по истечению срока

, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации и демобилизации призванных не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации только после специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Владимир!

Тут надо понимать — какой контракт вы заключали. Если военнослужащий — не получится до конца СВО.

Если доброволец — то можно писать рапорт на исключение из состава добровольческого формирования.

так что смотрите ваш контракт.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.