Возможно тут присутствует другая трактовка нарушения законодательства?

Добрый день.

Меня зовут Вадим. Я активный геймер в игре Мир танков. Оперирование игрой осуществляет компания LESTA GAMES. А теперь суть вопроса: в игре присутствуют эпические награды упоминающие танкистов воюющих в ВОВ на стороне стран ОСИ, те за фашистскую Германию. Описаны их "подвиги" в которых они убивали наших защитников Отечества. И вот эти награды выдаются игрокам за их достижения в игре. Я обратился заявкой с описанием проблемы в техническую поддержку игры компании LESTA GAMES. На что получил ответ: "Достижения в проекте называются в честь знаменитых танкистов, согласно боевым заслугам того или иного воина непосредственно на поле боя. Политические взгляды и принадлежность к какой либо конкретной армии не учитываются."

Вопрос: Насколько данная проблема в игре не соответствует законодательству РФ ? Имеется ли в данной ситуации со стороны компании LESTA GAMES признаки оправдания нацизма и оскорбление памяти защитников СССР в ВОВ? Возможно тут присутствует другая трактовка нарушения законодательства?

Заранее спасибо за Ваше пояснение.

Прикрепляю скрин переписки.

  • Письмо в Мир танков (18.01.2023)
    .docx
, Вадим, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут