Могут ли приставы описать вещи и как доказать если по многим вещам много времени с момента покупки

прописан и проживаю у сестры . своего имущества нет. могут ли приставы описать вещи и как доказать если по многим вещам много времени с момента покупки

, валерий, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валерий!

прописан и проживаю у сестры. своего имущества нет

 При взаимодействии с приставом, по этому вопросу, Вам нужно ссылаться на положения «презумпции собственности должника», указанной в пункте 59 Постановления ПВС РФ № 50/2015 г.,

Пока иное не доказано заинтересованными лицами, принадлежность должнику-гражданину движимого имущества, на которое можно обратить взыскание, в помещении либо на огражденном (защищенном) от доступа иных лиц земельном участке, находящимися в собственности и (или) во владении должника, презюмируется.