Я плачу алименты но я полу7500 и работаю не официально а с меня требуют платить прожиточный

Я плачу алименты но я полу7500 и работаю не официально а с меня требуют платить прожиточный. Что можно сделать?

, Марина, г. Иркутск
Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в суд для рассмотрения вопроса по уменьшению размера алиментов в соответствии со ст. 119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.