Если он не оформлен на нее, можем ли она передать свои права пользование внучке и оформить его сразу на внучку

Добрый день! Есть земельный участок, правообладателем которого является моя бабушка, согласно выписки их ЕГРН. Стоит на учете в Росреестре. В местной администрации сказали, что на нее он не оформлен. Если он не оформлен на нее, можем ли она передать свои права пользование внучке и оформить его сразу на внучку.

, Елена, г. Пенза
Роман Горяйнов
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, если согласно выписки из ЕГРН указано что на земельный участок зарегистрировано право вашей бабушки, значит оно зарегистрировано, и просто слова администрации ничего не значат, ваша бабушка может распоряжаться данным земельным участком по своему усмотрению, например продать или подарить его своей внучке