Добрый день что делать в такой ситуации если отец ребёнка не даёт разрешение на вывоз в другую страну ребёнка можете подсказать

, Кристина, Рига
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии со ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд

Отец ребенка официально наложил запрет на выезд, путем подачи в органы МВД заявления о несогласии на выезд ребенка?