Подлежит ли Савинов уголовной ответственности по УК РФ за преступление, совершенное им в Дании?

Гражданин России Савинов, будучи в туристической поездке в Дании, из хулиганских побуждений причинил тяжкий вред здоровью гражданина Дании общеопасным способом. Датским судом Савинов не был привлечен к уголовной ответственности и сказался на территории Российской Федерации.

Ознакомьтесь с ч. 2 ст. 111 УК РФ.

Подлежит ли Савинов уголовной ответственности по УК РФ за преступление, совершенное им в Дании?

По уголовному кодексу Дании за данное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 2 до 8 лет. В каких пределах может быть назначено наказание Савинову в случае привлечения его к уголовной ответственности на территории РФ?

, Дарья, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут