Куда подавать документы для смены собственника?

Здравствуйте

После покупки квартиры и переоформлении собственника в мфц, что нужно еще делать ? Куда подавать документы для смены собственника? Ук? Налоговая? Рвк ? Тнс?

, Вика, г. Москва
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Вика, добрый день!

По общему правилу, орган государственной регистрации прав на недвижимое имущество обязан сам направить в соответствующие структуры сведения о смене собственника, в т. ч. в налоговую.

Однако, рекомендую Вам самостоятельно выписку из реестра недвижимости представить в Управляющую компанию (ЖЭК, ТСЖ и прочие), поскольку это ускорить переоформление платежных требований на оплату коммунальных услуг

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.