У меня две судимости не тяжкие, они погашены, могу ли я получить разрешение на оружие, или только обжаловать через суд?

У меня две судимости не тяжкие ,они погашены,могу ли я получить разрешение на оружие,или только обжаловать через суд?

, Вячеслав, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У меня две судимости не тяжкие, они погашены

Тяжесть значения не имеет, погашение — тоже.

Вам обязаны отказать, так как по новым правилам при осуждении 2 и более раза установлен запрет на выдачу лицензии. У вас два осуждения, значит на вас распространяется запрет.