Как мне первый получить паспорт в 18 лет

, Эдуард, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как мне первый получить паспорт в 18 лет

 Добрый день!

Если вы имеете гражданство РФ, то впервые паспорт нужно было получать в 14 лет, если вы не получили паспорт в 14 лет, то вам нужно в скорейшем времени обращаться в отдел по миграции при МВД РФ (паспортный стол) и подавать документы на получение паспорта, наверняка придётся уплатить штраф, подать заявление о получении паспорта можно через госуслуги, госпошлина — 300 рублей.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.