В снегопад ехал по хорде и при съезде на щелковское шоссе в тонеле стоял авто, а я ехал на скорости

В снегопад ехал по хорде и при съезде на щелковское шоссе в тонеле стоял авто, а я ехал на скорости. Сразу ударил по тормозам. И уходя от аварии меня понесло в сугроб. Врезался в сугроб и меня догнала мазда. Вызвали дпс и стояли уже просто ждали. Пока ждали, в мазду приехало еще авто и этим мы перекрыли весь съезд. Приехал наряд дпс (окозалось он ехал мимо) и растощили нас до ближайшей парковки. Оказалось что они не наш наряд, они передали нашу ситуацию в ГИБДД и мы уже эдали на парковке инспекторов жля оформления. Ждали до 5 утра. Я был сонный когда уже было оформление. У меня не оказалось осаго, оно просрочилось. За это выписали щтраф. Это я оплатил. Потом выписали сам протокол аварии где было написано что я не справился с управлением и совершил наезд на сугроб, и на мазду. Спросонок вот это вот "и мазду" Я не заметил. Подписал и поехал домой спать. А недавно пришло извещение от прибытии на экспертизу к мазде. И мы езе раз задезли в протокод и взялись за голову поскольку инспектор перевернул вину в том, что в меня врезались на мегя самого. И водитель мазды требует от меня деньги на ремонт его авто. Хотя это он в меня врезался. Есть видео аварии с регистратора с автомобиля мазда. И кроме самой бумажки о случившемся у меня больше ничего и нет. Завтра поеду в ГИБДД пытаться разобраться как так получилось.

, Евгений, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут