Мы с мужем в разводе, суд назначил алименты на детей, но у мужа сейчас маленький заработок и он не может платить эту сумму

Добрый день! Мы с мужем в разводе, суд назначил алименты на детей, но у мужа сейчас маленький заработок и он не может платить эту сумму. Мы в хороших отношениях и договорились на сумму меньше. Как это оформить?

, Марина, Севастополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пусть подает в суд исковое заявление и пытается уменьшить сумму алиментов. Доказывает свое тяжелое материальное положение.

Марина
Клиент, Севастополь
Без суда, нельзя решить это? Мы договорились с мужем о сумме алиментов, которая устраивает и меня и его.

Если алименты назначены судом то снизить размер может только суд.  Вы в суде можете согласиться с его иском