Я разместила несколько отзывов на различных сайтах о агентстве недвижимости, с которым мне довелось взаимодействовать при покупке квартиры, отзывы негативные

Я разместила несколько отзывов на различных сайтах о агентстве недвижимости, с которым мне довелось взаимодействовать при покупке квартиры, отзывы негативные. Теперь юрист этого агентства мне звонит и грозит подать на меня в суд за клевету. Может ли она это сделать?

, Юлия, г. Москва
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер Юлия!

Статьей 128.1 КУ РФ определено, что «Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию». Поэтому обоснованность претензий агентства к Вам напрямую зависит от буквального содержания опубликованных отзывов и соответствия их действительности. Если изложенные в отзывах порочащие сведения соответствуют действительности и ложными не являются, то соответственно нет и преступления.

Остались вопросы? Не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями. Опишите ситуацию более подробно и я постараюсь вам помочь.

Если консультация оказалась для вас полезной пожалуйста не скупитель на положительный отзыв, это влияет на оценку результатов нашей работы.

    С уважением Сергей.