Написала заявление о рассмотрении дела без моего участия, отправила его на эл.почту суда

Вызвали повесткой в суд в качестве заинтересованного лица. Написала заявление о рассмотрении дела без моего участия, отправила его на эл.почту суда. Указала причину, нецелесообразность моего присутствия, т.к. с иском согласна, претензий не имею. Сегодня опять пришла повестка в суд. Я имею право не реагировать на неё и никуда не ехать. Суд в другом городе.

, Марина, г. Ижевск
Анна Студеникина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Поскольку вы были привлечены в дело в качестве третьего лица, суд будет вас извещать о каждом предстоящем судебном заседании. Вы вправе на него не ходить и больше ничего не представлять.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.

Марина
Клиент, г. Ижевск
Спасибо!