Прошу Вас проясните ситуацию и могу ли я подать в суд на приставов, на компенсиию издержек за 6 лет

Добрый день!

Такая ситуация.

Я сирота, мне до сих пор не предоставили квартиру, хотя суд уже прошел, и до сих пор я не могу даже выяснить какая я в списке по очереди. Более того судебные приставы признали меня умершей, а юрист который со мной работал рекомендует просто подать на компенсацию в 40 тыс рублей. Прошу Вас проясните ситуацию и могу ли я подать в суд на приставов, на компенсиию издержек за 6 лет! Благодарю.

, Татина Суворова, г. Чита
Евгений Яновский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, вы вправе взыскать расходы по найму жилья, подав иск к администрации, которая не исполняет решение суда. Также с неё вправе взыскать и ваши убытки, направленные на защиту вашего права.

Вообще рекомендую вам обратиться в прокуратуру. Обеспечение прав детей-сирот обычно находится на контроле у органов прокуратуры.

Татина Суворова
Клиент, г. Чита
Благодарю