Можно ли отказаться от этой компании и выйти из нее?

Добрый день ! В Ооо есть два учредителя . Второй учредитель купил компанию пол года назад . Оказалось , что был займ скрытый при моменте покупке и заказ у другой компании второго учредителя на большую сумму. Можно ли отказаться от этой компании и выйти из нее? Имеет ли право учредитель делать займы и заказы у других компаний без подписи второго учредителя ?

, Елена, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если у вас при покупке доли были условия о проверке финансового состояния ООО и вам предоставили недостоверные данные, можно попытаться расторгнуть договор. Если не получится можно попытаться решить этот вопрос в рамках ООО, оспорив займ и иные сделки невыгодные для ООО.