Здравствуйте владею участком ижс по красной линии10 соток, построил дом оформил в собственось, теперь хочу

Здравствуйте владею участком ижс по красной линии10 соток, построил дом оформил в собственось, теперь хочу построить помещение под аренду 120кв,например оформить как хоз постройку и здать в аренду под магазин так можно?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Роман Горяйнов
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, скорей всего вид разрешенного использования вашего земельного участка для размещения жилого дома или для индивидуального жилищного строительства, размещать магазин на таком участке нельзя. Однако в случае если это позволяет площадь участка и правила землепользования и застройки в вашем городе вы можете разделить свой участок на два, на том участке где стоит дом оставить вид разрешенного использования для индивидуального жилищного строительства, на втором для строительства магазина. Обратитесь для начала к любому кадастровому инженеру.