Добрый день, ситуация следующая: мой знакомый хочет оставить свои вещи на хранение в моем гараже

Добрый день, ситуация следующая: мой знакомый хочет оставить свои вещи на хранение в моем гараже. Я бы хотел оказать ему эту услугу, но получить за это вознаграждение. Он согласен. В связи с этим несколько вопросов. 1) какой договор мне нужно с ним составлять, нужно ли мне обратиться к юристу или найти этот договор в открытом доступе. 2) Какие вещи я не могу принимать на гаражное хранение, т.к. я читал что не все предметы можно держать в гараже. Заранее спасибо!

, Максим Александрович, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Добрый день!

1). Договор хранения (ст. 886 Гражданского кодекса РФ). Образец договора можно найти в открытом доступе.

2). Законодательством не установлены ограничения по предмету хранения.