Здравствуйте, я хочу прописать человека у себя в квартире, но у него нет паспорта, можно ли вообще сделать прописку и как?

, Анастасия, г. Москва
Светлана Бабнищева
Юрист, г. Самара

Добрый день. А по какой причине у него нет паспорта? Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Буду благодарна за положительный отзыв!