Можно ли как-то получить квартиру?

Я сирота, оставшаяся без попечения родителей, мне 21 год. Я была на патронаже у бабушки, где прописана с самого рождения. Могу ли я получить квартиру от государства? Ранее я подавала документы в муниципальный округ, мне было отказано, ввиду моего проживания и прописки. С бабушкой мне жить тяжело, хочется обособиться. Можно ли как-то получить квартиру?

, Ольга, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Можете подкрепить мотивированный отказ по ранее заявленному обращению на получение квартиры?

По общему правилу в соответствии с Федеральным законом  от 21.12.1996 N 159-ФЗ  «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В ст. 8 Содержаться основания для отказа и исключения из списков детей сирот в целях предоставления жилого помещения. Ознакомьтесь с 3. настоящей статьи, потом напишите мне, подумаем что можно сделать \

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12778/785ff748eda8db09e9275dc8231632fa1a2d0062/