Если он мошенник и делал всё через мою карту, мне что то грозит?

Мне написал парень на авито что занимается криптобиржей и предложил работать с ним , что бы всё законно проходило через мою карту , а мне за это процент . Всё было хорошо один день , мне приходили деньги я писала ему и переводила куда он скажет . На следующий день он сказал если будут звонить незнакомые номера не бери . Далее мне написал мужчина что его обманули а деньги он перевёл на мою карту . Тот парень с котором начала работать , сказал что мошенник , не знаю кому верить , но с этим парнем прекратила сотрудничать всё заскринила . Если он мошенник и делал всё через мою карту , мне что то грозит ?

, Валерия, г. Череповец
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

Если дело дойдёт до разбирательств, то решающее значение будет иметь доказанность умысла на совершение совместных действий (с парнем с Авито) с какой-то корыстной целью, то есть у Вас проблемы могут быть в том случае, если будут доказательства Вашей осведомлённости о корыстной цели его действий. Если Вы ничего не знали и не могли знать о возможных правонарушениях с его стороны, то и проблем у Вас быть не должно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!