Как можно отказаться от суда если суд уже назначен

как можно отказаться от суда если суд уже назначен.

, андрей, г. Уфа
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Андрей, добрый день! Вы истец? Тогда можно написать ходатайство об отказе от исковых требований. Вы должны понимать последствия отказа от иска.

При поступлении такого ходатайства суд прекращает производство по делу. Прекращение дела влечёт за собой последствия, а именно, что истец не сможет вновь обратиться в суд с исковыми требованиями с этим же предметом и основаниями.

Нужно понимать, по какой причине вы хотите отказаться от иска?

Пишите, разберём вашу ситуацию подробнее.