Можем ли мы выписать сестру без её согласия?

Сестра мужа прописана у нас в частном доме (в доме не проживает). Дом оформлен на мужа. Можем ли мы выписать сестру без её согласия?

, Юлия, г. Братск
Юлия Михайлова
Юрист, г. Красноярск

Если нынешний собственник прописал к себе брата, а в домовой книге он так и записан, значит он прописан как член семьи. Тоже самое по отношению к сестре. Значит собственнику нужно признать сестру бывшим членом семьи, которые затем автоматически теряют право проживания — п. 4 ст. 31 ЖК РФ.

Под прекращением семейных отношений  следует  отказ от ведения общего хозяйства  с собственником жилого помещения, отсутствие у них с собственником общего бюджета, общих предметов быта, неоказание взаимной поддержки друг другу и т.п., а также выезд в другое место жительства могут свидетельствовать о прекращении семейных отношений с собственником жилого помещения, но должны оцениваться в совокупности с другими доказательствами, представленными сторонами.